CVE-2021-22205
Уязвимость удаленного выполнения кода в редакциях GitLab Community и Enterprise
- Опубликовано
- 23 апр. 2021 г.
- Обновлено
- 6 авг. 2026 г.
- Назначение CNA
- GitLab
- Наблюдены доказательства
- 3 нояб. 2021 г.
Первичный CVSS
nvd · CVSS 3.1
CVSS:3.1/AV:N/AC:L/PR:N/UI:N/S:C/C:H/I:H/A:HВысокий · следующие 30 дней
- Процентиль
- 100,0 %
- Дата модели
- 18 окт. 2026 г.
EPSS – это статистическая оценка, а не достоверность или мера воздействия. Объедините это с CVSS, статусом KEV, воздействием и вашей средой.
CISA Известно, что эксплуатация
Эта CVE присутствует в каталоге известных эксплуатируемых уязвимостей CISA.
Резюме
В GitLab CE/EE обнаружена проблема, затрагивающая все версии, начиная с 11.9. GitLab не выполнял надлежащую проверку файлов изображений, которые передавались парсеру файлов, что приводило к удалённому выполнению команд.
Источники
- GitLab Remote Command ExecutionЛаборатория
gitlab/CVE-2021-22205
GitLab Pre-Auth Remote Command Execution (CVE-2021-22205)
Vulhub vulnerability labsЗаявленные условия
- lab image version: redis:5.0.9-alpine(gitlab/CVE-2021-22205/docker-compose.yml:services.redis.image)
- lab image version: postgres:12-alpine(gitlab/CVE-2021-22205/docker-compose.yml:services.postgresql.image)
- lab image version: vulhub/gitlab:13.10.1(gitlab/CVE-2021-22205/docker-compose.yml:services.gitlab.image)
modules/exploits/multi/http/gitlab_exif_rce.rb
Metasploit Framework modulesЗаявленные условия
- platform: Linux,Unix($.exploit_multi/http/gitlab_exif_rce.platform)
- verification: check_declared($.exploit_multi/http/gitlab_exif_rce.check)
http/cves/2021/CVE-2021-22205.yaml
Nuclei TemplatesЗаявленные условия
- network: http($.protocol_keys)
- verification: word($.matchers[*].type)
- CVE-2021-22205Эксплойт
CVE-2021-22205& GitLab CE/EE RCE
- CVE-2021-22205Эксплойт
Эксплойт удаленного выполнения кода до аутентификации, нацеленный на GitLab CE/EE через парсинг ExifTool DjVu. Загружает специально созданное изображение для запуска RCE на уязвимых версиях 11.9–13.10.
- CVE-2021-22205Эксплойт
Python-эксплойт для CVE-2021-22205 — удалённое выполнение команд в GitLab CE/EE через парсинг файлов изображений. Поддерживает проверку уязвимости, пакетное сканирование, выполнение команд и reverse shell.
- CVE-2021-22205Эксплойт
Эксплойт на Python для CVE-2021-22205, уязвимости удаленного выполнения команд в GitLab CE/EE. Поддерживает эксплуатацию одной цели, пакетное сканирование и доставку reverse shell.
- CVE-2021-22205Эксплойт
Скрипт эксплойта на Python для CVE-2021-22205 (GitLab RCE) с возможностями выполнения команд и reverse shell. Поддерживает получение шелла в один клик для тестирования на проникновение.
- Gitlab-CVE-2021-22205Эксплойт
Неаутентифицированный эксплойт удалённого выполнения кода для версий GitLab < 13.10.3, использующий разбор аннотаций DjVu в ExifTool для выполнения произвольных команд через специально созданные загрузки изображений.
- gitlab-cve-2021-22205Эксплойт
Простой bash-скрипт, эксплуатирующий CVE-2021-22205 против уязвимых инстансов gitlab
A CVE-2021-22205 Gitlab RCE POC, написанный на Golang
- CVE-2021-22205Эксплойт
CVE-2021-22205 Несанкционированный RCE
- GitLab-CVE-2021-22205-Эксплойт
Эксплойт для GitLab CVE-2021-22205: неаутентифицированное удалённое выполнение кода
- CVE-2021-22205Эксплойт
Pocsuite3 для CVE-2021-22205
- CVE-2021-22205Эксплойт
CVE-2021-22205 RCE
PoC в одну строку bash
- CVE-2021-22205Эксплойт
CVE-2021-22205 Эксплойт для неавторизованного удаленного выполнения кода в Gitlab, удалена зависимость от djvumake и djvulibre, можно использовать на платформе Windows
- CVE-2021-22206Эксплойт
Эксплойт для CVE-2021-22205, нацеленный на неаутентифицированное удалённое выполнение кода в GitLab через вредоносную загрузку файла. Предоставляет proof-of-concept код для тестирования безопасности.
- GitLab-CVE-2021-22205-scannerЭксплойт
Сканер на Python для удаленного выполнения кода GitLab CVE-2021-22205 с интеграцией Shodan для обнаружения целей и доставки обратной оболочки.
Эксплойт доказательства концепции для CVE-2021-22205, нацеленный на уязвимость удаленного выполнения кода в GitLab. Обеспечивает тестирование безопасности и проверку затронутых систем.
- CVE-2021-22205Эксплойт
Эксплойт для CVE-2021-22205, нацеленный на уязвимость удалённого выполнения кода в GitLab. Предоставляет proof-of-concept для тестирования безопасности и проверки уязвимостей.
- CVE-2021-22210Эксплойт
Массовое обнаружение неавторизованной уязвимости CVE-2021-22205
Неаутентифицированный эксплойт удалённого выполнения кода для GitLab 13.10.2, нацеленный на CVE-2021-22205, позволяющий выполнять произвольные команды на уязвимых экземплярах.
- CVE-2021-22205-gitlabЭксплойт
Python-эксплойт для GitLab CVE-2021-22205, позволяющий удалённое выполнение команд и получение reverse shell на уязвимых версиях GitLab CE/EE. Включает пакетное сканирование и опции выполнения команд.
- DejaVu-CVE-2021-22205Эксплойт
Инструмент эксплуатации для CVE-2021-22205, нацеленный на уязвимость удаленного выполнения кода в GitLab. Обеспечивает автоматическую эксплуатацию и оценку безопасности.
- CVE-2021-22205-getshellЭксплойт
CVE-2021-22205-getshell
- Gitlab-CVE-2021-22205Сканер
Скрипт массовой проверки CVE-2021-22205
- CVE-2021-22205Эксплойт
Gitlab CE/EE RCE: POC && EXP уязвимости неавторизованного удалённого выполнения кода CVE-2021-22205
- APT-BackpackЭксплойт
cve-2019-11510, cve-2019-19781, cve-2020-5902, cve-2021-1497, cve-2021-20090, cve-2021-22006, cve-2021-22205, cve-2021-26084, cve-2021-26855, cve-2021-26857, cve-2021–26857, cve-2021–26858, cve-2021–26865
Jacob Baines · ruby · 17 нояб. 2021 г.
Ответственное использование
Используйте информацию об уязвимостях только в тех системах, которыми вы владеете или имеете право тестировать. Kitploit ссылается на метаданные общедоступных исследований и не хранит код эксплойта или вредоносные полезные данные.